Довод
  • Новости
  • Репортажи
  • Интервью
  • Блоги
  • Кинодовод
  • Политзаключённые
  • Это война
  • О нас

В больнице во Владимирской области из-за дефицита врачей упразднили два отделения

Опубликовано в 10 апреля, 2026 от Редакция

В Киржачской районной больнице упразднили два отделения – урологическое и травматологическое.

Причиной стало отсутствие специалистов, сообщает «Чеснок».

«В рамках реализации антикризисных мероприятий коечный фонд урологического и травматологического отделений без численного изменения вошел в состав хирургического отделения. Причиной проведения организационно-штатных мероприятий являлось длительное отсутствие врача-уролога (нахождение на листке временной нетрудоспособности) и в связи с этим нахождение персонала урологического отделения в длительном вынужденном простое», – заявили в минздраве.

Несмотря на острый дефицит врачей, медиков лишают выплат, увольняют, отправляют на оккупированные территории и на фронт, где они погибают.

2 626
Баннер, ведущий на страницу поддержки проекта Довод криптовалютой.
Кнопка ведущая на канал проекта Довод на платформе Telegram.
Кнопка ведущая на канал проекта Довод на платформе YouTube.
Кнопка ведущая на аккаунт проекта Довод на платформе X (бывший Twitter).
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Май    
©2026 Довод | Дизайн: Газетная тема WordPress